Городские семинары 2015-2016

Инновационная деятельность школы (2015/2016)

27 апреля 2016 года в школе прошёл городской семинар для заместителей руководителей, методистов и учителей

«ФГОС второго поколения в моей практике».

Программа семинара

30 марта 2016 года в школе прошёл городской семинар для заместителей руководителей, методистов и учителей

«Обучающаяся организация».

Участники семинара познакомились с понятием "Обучающаяся организация", ее признаками, определили отличия обучающийся организации от традиционной (заместитель директора ГБОУ СОШ № 1929, к.п.н. Шикунова Н.Е.); узнали о тенденциях развития системы повышения квалификации педагогов у к.п.н., директора центра консалтинга, проектирования и реализации образовательных продуктов МИОО Карма А.Е., по-новому взглянули на самообразование в области ИКТ-компетентности (учитель информатики Кулешова О.В.) и практической психологии (учитель русского языка и литературы Исмагилова Е.В.).

Материалы семинара:

Самообразование учителя в области ИКТ-компетенции как залог эффективности обучающейся организации. Кулешова О.В., учитель информатики ГБОУ Школа №1929.

17 февраля 2016 года в школе прошёл городской семинар

«Технологии управления знаниями».

На семинаре был представлен опыт педагогов по организации учебной деятельности на основе образовательных технологий в свете концепции «Управление знаниями»: технология познавательного чтения, инфографика, кейс-метод, технология интеллект-карт, мнемотехника. Ценность семинара в практических рекомендациях; по применению некоторых технологий управления знаниями во время учебных занятий.

Фотоотчёт семинара

Материалы семинара:

Использование приёмов мнемотехники при обучении химии. Кулешов И.В., канд. хим. наук, учитель химии ГБОУ Школа №1929.

20 января 2016 года в школе прошёл городской семинар для учителей, методистов и руководителей школьных музеев «Школьные музеи страноведения».

На семинаре были рассмотрены различные вопросы использования форм и методов музейной педагогики при изучении различных предметов и во внеурочной деятельности. Участники семинара посетили школьный музей «История развития мировых цивилизаций» и стали участниками чайной церемонии. Именно так назывался мастер-класс в рамках общешкольного проекта «география чая».

Фотоотчёт мероприятия