Час кода

Открываем мир кода (учимся программировать)

В 5-11 классах с 5 по 10 декабря 2016 года в нашей школе прошёл необычный урок программирования "Час кода в России".

Это уже третья Всероссийская акция «Час кода» http://www.coderussia.ru/

Урок направлен на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

В первой половине урока ребята посмотрели видеосюжеты:

• Видеоролик с участием популярных у молодого поколения видео-блогеров и известных людей из сферы информационных технологий, в котором раскрывается имидж ИТ и рассказывается о важности изучения современных технологий.

• Яркую лекцию-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий и рассказывают, почему программирование — это универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций.

Во второй половине урока ребята попробовали свои силы в программировании - пройти в увлекательной игровой форме 11 уровней сложности лабиринта в писках сокровищ.

Ребятам, которые успешно справились со всеми сложностями лабиринта, выдавался сертификат:

МЫ верим, что вместе мы можем создать событие невероятного масштаба по популяризации направления ИТ среди молодежи!

Подробный фотоотчёт мероприятия