Заметки о школе (из школьных сочинений)

Заметки о школе (из школьных сочинений)

1. Из сочинения "Моя школа" ученицы 8 "а" Адамовой Лолиты (2006г.):

"Как хорошо, когда наступает осень! Ты идешь в школу, становишься на год старше. Как хорошо, что есть школа, где мы получаем знания и узнаем много нового.

В нашей школе я учусь с 5 класса и могу сказать, что здесь приятная атмосфера, дружный коллектив и понимающие учителя.

За годы учебы я стала более уверенной в себе, не боюсь выходить к доске, у меня появились настоящие друзья и хорошие знакомые. После уроков мы всегда можем подойти к учителю и задать интересующие нас вопросы, дополнительно заниматься по темам, которые плохо поняли.

Все учителя ведут уроки интересно. Валентина Григорьевна, учитель английского языка, логично составляет план урока, занимательно объясняет новый материал. Каждый день мы запоминаем новые английские слова. И это мне очень помогло улучшить память!

Мне нравится, что наш класс часто ездит на интересные экскурсии. Как много нового мы узнаем там!

Спортивные занятия – особое удовольствие для мальчишек и девчонок. В спортивном зале мы играем в волейбол и баскетбол, футбол и настольный

теннис.

Встать рано утром в субботу для учеников гимназических классов настоящее испытание, но радость познания и общения помогают нам - и день проходит быстро.

Я рада, что учусь в этой замечательной школе!"

2. Из сочинения "Моя школа" ученицы 8 "а" Памурзиной Ирины (2006г):

"Первый школьный день невозможно забыть! Все ново, все интересно. Так радостно на душе оттого, что ты теперь ученица, что ты уже большая.

Мою первую учительницу зовут Чиркова Елена Владимировна. Это удивительный человек. Она всегда относилась к нам с теплотой и  пониманием, хотела, чтобы мы росли умными и развитыми.

Но вот незаметно пролетели годы, и мы уже пятиклассники. Нас ждут большие перемены: уроки в разных кабинетах, а они совсем не похожи друг на друга, у каждого своя изюминка.

Такого необычного кабинета истории нет ни в одной школе!

Все учителя - умные и хорошие люди. Они стараются передать нам  свои знания и подготовить к взрослой жизни.

У нас в школе очень весело и интересно. Запоминаются праздничные вечера и спортивные соревнования. Все это мы будем  вспоминать после окончания школы.

Когда учишься, то с нетерпением ждешь каникул, особенно летних. Летом хорошо отдыхать. Но пройдет месяц, другой, и начинаешь скучать по нашей школе и друзьям."